Стабильно высокие рейтинги Путина и российской власти

Тот факт, что популярность В. Путина не падает уже более 20 лет, свидетельствует о том, что на сегодняшний день в российской политике нет фигур сопоставимого масштаба. Кроме того, играет свою роль и умение Президента страны гибко и оперативно реагировать на изменение обстановки, ставить перед властью и обществом те задачи, которые способствуют решению актуальных для России угроз и вызовов. Требовательность к подчиненным и ответственность за принимаемые в сложных условиях меры, безусловно, положительно воспринимаются в обществе.

В текущей ситуации высокий рейтинг В. Путина тем более закономерен, учитывая, что общество консолидировалось вокруг проводимой Российской Федерацией специальной военной операции. Обращение к патриотическим чувствам большинства населения, рост внешнего давления на нашу страну, способствовало сплочению граждан вокруг фигуры Верховного Главнокомандующего. Общество находится в состоянии мобилизации, и долгосрочность этого ресурса будет зависеть от того, насколько успешно удастся справиться с теми вызовами, перед которыми сейчас стоит Отечество.

Марданов Марат Хамитьянович.

Директор Центра гуманитарных исследований Министерства культуры Республики Башкортостан, председатель Совета отделения Российского исторического общества в Уфе, член Совета при Главе РБ по межнациональным отношениям, кандидат политических наук, член-корреспондент Академии военных наук.

 

Источник: Экспертный клуб

Добавить комментарий