В Доме РИО состоялось награждение победителей конкурса «История в школе: традиции и новации»

28 ноября в Доме РИО состоялось награждение победителей конкурса «История в школе: традиции и новации»
👥Участие в награждении приняли Председатель РИО Сергей Нарышкин и Министр просвещения РФ Сергей Кравцов .
🇷🇺 В 2022 году участие в конкурсе приняли более 900 преподавателей истории из всех субъектов Российской Федерации, а также стран ближнего и дальнего зарубежья.

Участникам предстояло пройти два этапа отбора, в рамках которых необходимо было написать эссе на тему «История – это дорога, ведущая из прошлого в будущее», подготовить 45-минутный видеоурок на одну из заданных тем, а также показать свои навыки самопрезентации.

👤Учитель истории и обществознания Башкирского кадетского корпуса Приволжского федерального округа имени Героя России Доставалова города Ишимбай Республики Башкортостан Бабушкин Андрей Юрьевич занял почетное 2 место.

В интервью Российскому историческому обществу Андрей Юрьевич поделился своими впечатлениями и эмоциями от участия:

«Я участвую в этом конкурсе уже второй раз, в первый – у меня не получилось пройти в финальный этап, а в этом году я занял второе место. Конкурс прекрасно организован, у меня просто колоссальные впечатления – впервые за 39 лет я оказался в Москве. При помощи этого конкурса уделяется большое внимание изучению истории в школе и формированию патриотизма. Для меня, как для преподавателя кадетской корпуса, выпускники которого отстаивают честь нашей родины на полях сражения, это очень важно»

Отделение Российского исторического общества в Республике Башкортостан искренне поздравляет Андрея Юрьевича с заслуженной победой в конкурсе! Желаем не останавливаться на достигнутом, всегда двигаться вперед, покорять любые вершины!!!

Читать в источнике