В Оренбурге отметили 175-летие историко-архитектурного памятника «Караван-Сарай»

Председатель отделения Российского исторического общества в Республике Башкортостан, директор ГАУ Центр гуманитарных исследований Министерства культуры Республики Башкортостан М.Х. Марданов принял участие в мероприятиях, приуроченных к 175-летию историко-культурного памятника «Караван-Сарай», состоявшихся в г. Оренбург.

Он посетил памятник «Караван-Сарай» и принял участие во встрече с оренбургскими историками, краеведами, активистами башкирских общественных организаций и официальными лицами. Мероприятие состоялось в конференц-зале библиотеки имени Крупской г. Оренбурга, в которой былаорганизована выставка архивных материалов «Караван-Сарай – архитектурная жемчужина Оренбуржья: вчера, сегодня, завтра» и презентация видеоролика «Караван-Сарай: из прошлого в настоящее».

Делегацию Башкортостана возглавлял заместитель премьер-министра правительства Республики Башкортостан А. Ш. Бадранов. 

В ходе встречи обсуждались вопросы поддержки языка и культуры башкир, проживающих в Оренбургской области, сохранения исторической памяти о выдающихся башкирах региона и развития самодеятельных башкирских творческих коллективов.

Добавить комментарий