Директор ЦГИ Марданов М.Х. принял участие в работе круглого стола «Профилактика экстремизма и терроризма органами исполнительной власти и местного самоуправления Республики Башкортостан»

27 апреля 2021 г. в Башкирской академии государственной службы и управлении при Главе Республики Башкортостан состоялся круглый стол «Профилактика экстремизма и терроризма органами исполнительной власти и местного самоуправления Республики Башкортостан».

В работе мероприятия принял участие директор Центра гуманитарных исследований Министерства культуры РБ Марданов М.Х.

Организаторами мероприятия выступили Администрация Главы Республики Башкортостан, ГБОУ ВО «Башкирская академия государственной службы и управления при Главе Республики Башкортостан» и ГАУ Центр гуманитарных исследований Министерства культуры Республики Башкортостан.

На круглом столе выступили ректор БАГСУ Абдрахманов Д.М., заведующий отделом по координации антитеррористической деятельности и профилактике чрезвычайных ситуаций Аппарата межведомственного Совета общественной безопасности РБ Драный А.С., советник Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе РБ Карамышев Р.Д., руководитель НИИЦ БАГСУ Евдокимов Н. А. и заведующий кафедрой государственного и муниципального управления БАГСУ Рысаев И.Ш.

В ходе круглого стола были обсуждены актуальные тенденции распространения и профилактики терроризма и экстремизма, роль исполнительной власти и органов местного самоуправления в процессе предупреждения распространения экстремизма и терроризма, а также образовательные аспекты противодействия радикализму.

Добавить комментарий