Запад будет пытаться дискредитировать выборы в России

Атака со стороны Запада на избирательный процесс в России неизбежна. В этом вопросе не нужно строить иллюзий в надежде на «смену курса». Мы четко понимаем, что в достижение своей главной задачи — однополярной гегемонии, Запад не будет брезговать ничем, и в том числе и отработанными на ряде стран технологиями «цветных революций». 

Да и вообще, скажу больше, процедура выборов, как таковая, его всерьез не интересует. Как показала практика, если та или иная страна не мешает достижению  поставленных целей, то англосаксы могут совершенно не обращать внимания на отсутствие в ней «выборов» как таковых.

В этой связи, сегодня, когда «раскрыты все карты», даже не нужно тратить драгоценные время и ресурсы, дабы убедить западные элиты в «прозрачности» выборов в России. 

Кроме того, обновленное российское законодательство фактически исключает возможность использования института выборов теми радикально настроенными представителями политических движений, которые прямо зависят от зарубежной поддержки и отрицают саму ценность российской государственности. Полагаю, что повлиять сейчас напрямую на российские электоральные процедуры у них не выйдет.

Сегодня в России достаточно высокая степень идеологического многообразия среди существующих политических партий, куда выше, чем в тех же Соединенных Штатах, вопрос в их кадровом и технологическом обновлении, в соответствии возникающими перед страной и обществом вызовами.  

Марданов Марат Хамитьянович

Директор Центра гуманитарных исследований Министерства культуры Республики Башкортостан, председатель Совета отделения Российского исторического общества в Уфе, член Совета при Главе РБ по межнациональным отношениям, кандидат политических наук, член-корреспондент Академии военных наук.