Директор ЦГИ принял участие в заседании экспертного совета по поправкам в Конституцию РБ

Директор ЦГИ, к.п.н. Марданов М.Х. принял участие в работе расширенного заседания экспертного совета по обсуждению и составлению пакета предложений по изменению Конституции Республики Башкортостан и законов Республики Башкортостан в связи с принятием поправок к Конституции Российской Федерации и внёс предложения в части обеспечения национальнойбезопасности, вопросов сохранения языка и развития культуры.

В заседании, проходившем в онлайн-формате, также принимали участие заместитель Председателя Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Аиткулова Э.Р., председатель Комитета Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан по образованию, культуре, молодежной политике и спорту Асадуллин Р.М., депутат Государственного Собрания – Курултая Республики Башкортостан Газизов А.И., советник Совета по государственно-конфессиональным отношениям при Главе РБ Карамышев Р.Д., заведующая кафедрой государственного и административного права БАГСУ Сафина С.Б., заместитель председателя комиссии по аграрным вопросам, экологии и природопользованию Молодежной общественной палаты Елизарьев А.Н.

Напомним, 4 июля 2020 года официально вступили в силу поправки в Конституцию Российской Федерации, одобренные гражданами в ходе общероссийского голосования. В общей сложности в Основной закон нашей страны было внесено 206 изменений, они, в том числе закрепляют на конституционном уровне ряд социальных гарантий, расширяют полномочия парламента, вводят ряд ограничений для высших должностных лиц, устанавливают приоритет российской Конституции над требованиями международного законодательства, закрепляют роль и статус Государственного Совета Российской Федерации.

Добавить комментарий