В Уфе пройдет круглый стол «Экстремизм и терроризм в современном обществе: формы проявления и методы противодействия»

3 сентября 2020 г. в 11:00 в зале заседаний в Музее боевой славы Министерства Культуры РБ (ул. Комарова,7) состоится круглый стол «Экстремизм и терроризм в современном обществе: формы проявления и методы противодействия», посвященный Дню солидарности в борьбе с терроризмом. В рамках проведения круглого стола предусмотрена возможность дистанционного участия с подключением посредством телекоммуникационной сети Интернет.

В работе круглого стола примут участие представители научно-экспертного сообщества, общественных организаций, сотрудники государственных и правоохранительных органов.

Организаторы мероприятия: Межведомственный совет общественной безопасности РБ, Министерство культуры РБ, Центр гуманитарных исследований Министерства культуры РБ, Республиканский музей боевой славы Министерства культуры РБ.

В центре дискуссий – теоретические и правовые аспекты определения понятий «экстремизм» и «терроризм», новые формы экстремизма и терроризма и проблемы их выявления, противодействие идеологии терроризма и экстремизма в сети «Интернет», профилактика экстремистских и террористических проявлений в молодежной среде, угрозы религиозного экстремизма и терроризма в современном мире и в России. В рамках круглого стола планируется обсудить региональный опыт противодействия экстремизму и терроризму, в том числе и опыт противодействия идеологии терроризма и экстремизма в странах Центральной Азии.

После круглого стола планируется проведение акция «Бессмертные журавлики» как символ памяти о погибших в Беслане.

Контактное лицо: Бакаев Руслан Султанович, научный сотрудник научно-экспертного отдела ГАУ ЦГИ Минкультуры РБ, сот.тел.: 8-905-353-0587, эл. почта: fmd@mail.ru

Добавить комментарий